Матрасы с наполнителем мемориформ
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Матрасы с наполнителем мемориформ

МАТРАСЫ С НАПОЛНИТЕЛЕМ МЕМОРИФОРМ

Содержание

  1. Пена с эффектом «памяти»
  2. Свойства мемориформ

 

Качество сна зависит от той основы, на которой отдыхает человек. Можно лежать на пуховой перине, но при этом его тело не получит полноценного расслабления. Какой же наполнитель оптимально поддержит позвоночник и поможет отдохнуть мышцам? 

 

Изобретение пены с эффектом «памяти»

Человечество давно искало такую основу для матрасов, чтобы она была не просто мягкой, но отвечала ряду важных качеств: экологических и медицинских, эксплуатационных и экономических.

Мемориформовые соединения были открыты в конце 70-х прошлого века. Они имели способность принимать форму тела, которое воздействовало на него, трансформируя свою структуру за счет изменения температуры.

Первичным химическим соединением было вещество, напоминающее пенополиуретан, – заменитель латекса, но со свойствами изменять свою внутреннюю структуру (соответственно, и свойства) и распределять полученную нагрузку по всем направлениям, как бы обволакивая тело, под воздействием тепла. После того, как заканчивается воздействие силы тяжести на это вещество, и температура понижается, мемориформ принимает первоначальную форму. Этот эффект «памяти» вещества до сих пор используется в наполнителях основ матрасов.

 

 

Свойства мемориформ

В производстве используются как жесткие наполнители, так и более мягкие. Обычно такой материал используется в наружном слое матрасов, чтобы полностью проявить его ортопедические свойства. Материалы с мемориформ-свойствами:

  • не содержат смягчители и любые из летучих веществ, вредных для здоровья человека;
  • может заполнять заранее созданные формы;
  • совершенно не токсичны (пакеты из полиуретана используют для хранения составляющих элементов крови, из него делают некоторые протезы);
  • не расплющиваются и не теряют своей формы при длительной эксплуатации под большим давлением;
  • вещество не имеет свойств «старения» и не трескается, все время сохраняет эластичность;
  • имеет низкую цену производственного изготовления.
 
Купить недорого матрасы с наполнителем мемориформ можно в онлайн-магазине АНАТОМИЯ СНА